Положение на «50 Всероссийское соревнование-мемориал по боксу класса «А» памяти Олимпийского Чемпиона В.В. Попенченко» среди мужчин 19-40 лет (2002-1981 г.р.)

25.03.2021Положение на «50 Всероссийское соревнование-мемориал по боксу класса «А» памяти Олимпийского Чемпиона В.В. Попенченко» среди мужчин 19-40 лет (2002-1981 г.р.)

г. Магадан 27 апреля - 02 мая 2021 г.








1. Общие положения

1. «50 Всероссийское соревнование-мемориал по боксу класса «А» по боксу памяти олимпийского чемпиона В.В. Попенченко» среди мужчин (далее - спортивные соревнования), проводится на основании предложения Магаданской областной общественной организации «Федерация бокса» (приказ Министерства спорта Российской федерации о государственной аккредитации №502 от 09 июля 2020 года) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Министерства спорта Российской Федерации от 19 декабря 2017 года № 1086 (в редакции приказа Минспорта России от 12 февраля 2020 года № 106).

3. Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации.

4. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации, сохранения памяти выдающегося боксера СССР и России В.В. Попенченко.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выполнение разрядных требований согласно действующей ЕВСК (приказ Министерства спорта Российской Федерации № 988 от 13.11.2017 г., в редакции приказов Министерства спорта Российской Федерации от 26.05.2018 г. № 480 и от 20.03.2019 г. № 252 «О внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию»);

5. Запрещается оказывать противоправные влияния на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в спортивных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

6. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНОГО

СОРЕВНОВАНИЯ

1. Департамент физической культуры и спорта Магаданской области, Магаданская областная общественная организация «Федерация бокса»,

Федерация бокса России определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Магаданской областной общественной организацией «Федерация бокса» с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Департамента) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в Футбольном манеже МОГАУ «ФСК «Колымский» по адресу: г. Магадан, ул. Наровчатова 18, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортсооружения к проведению спортивных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинала), который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в. соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.10.2020 №1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно¬спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью, либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменами, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Допускается представление к заявке на участие в спортивных соревнованиях отдельного документа "Медицинское заключение о допуске спортивной команды к участию в спортивном мероприятии", содержащего в себе следующие данные: название спортивной команды, вид спорта, спортивную дисциплину, название спортивной организации, реестровые номера спортсменов (при наличии), их фамилии имена отчества (при наличии отчества), даты рождения, реестровые номера индивидуальных заключений о допуске и сроки их действия. Медицинское заключение о допуске спортивной команды к участию в спортивном соревновании подписывает уполномоченный представитель медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменами указанной спортивной команды.

В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск от (дата) имеется", к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям. Индивидуальные медицинские заключения для допуска к спортивным мероприятиям подписываются врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом, и заверяются печатью медицинской организации, независимо от организационно-правовой формы, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по "спортивной медицине", "лечебной физической культуре и спортивной медицине".

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

- МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

6. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года №497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями

Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19) утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

7. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 9 августа 2016 г. № 947.

8. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

9. Соревнования проводятся при обязательном присутствии медицинского персонала для оказания в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров.

Во время проведения спортивных соревнований обеспечивается присутствие бригады скорой медицинской помощи и врача по спортивной медицине.

Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются в Департамент физической культуры и спорта Магаданской области не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований. Адрес: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская 14, контактные телефоны: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . тел/факс. 8(4132) 622025, тел.8 (4132) 639430.

Телефоны для справок:

(8-4132) 63-94-30 - Соколова Ольга Владимировна - начальник отдела по развитию физической культуры и спорта.

8-964-456-7575 - Бурмистров Петр Евгеньевич - президент Федерации бокса Магаданской области.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в соревновании допускаются спортсмены: мужчины 2002- 1981 годов рождения, имеющие спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и выше в следующих весовых категориях: 52кг, 56кг, 60кг, 64кг, 69кг, 75кг, 81кг, 91кг, 91кг+.

Количество участников необходимо согласовать с МООО «Федерация бокса» до 05 апреля 2021 года.

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной или временной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую Образовательную деятельность. 3

8-914-862-2324 - Смирнов Сергей Константинович - исполнительный директор Федерации бокса Магаданской области.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы (п.З) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания

» паспорт боксера

• полис обязательного медицинского страхования (оригинал)

• результаты МРТ головного мозга, заверенные врачом и учреждением, выдавшим справку (оригинал и копия)

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал)

• справка с отрицательным результатом теста на новую короновирусную инфекцию COVID-19, выданную не ранее 3-х календарных дней до начала мероприятия

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. Победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Боксерам, занявшим первые места в своих категориях, при условии проведения трех и более боев (трех и более побед), шести человек в весе и наличия в весовой категории представителей трех территорий (областей, краев, республик) наличия представителей не менее 21 региона РФ в турнире присваивается звание «Мастер спорта России».

4. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Во время проведения соревнований проводящей организацией должна быть обеспечена прямая видео трансляция всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и

электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

победы) награждаются золотой медалью, дипломом I степени, наградой.

2. Тренеры, подготовившие победителей соревнований, награждаются памятной медалью.

3. Призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней, призами.

б.Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проездом, размещением и доплатой стоимости питания судей - за счет МООО «Федерация бокса». Оплату работы судей согласно Решению Исполкома Федерации бокса России № 6 от

09.12.2018 г. осуществляет МООО «Федерация бокса».

2. Расходы, связанные с питанием и размещением спортсменов, тренеров - за счет МООО «Федерация бокса».

3. Расходы по командированию (проезд до г. Магадана и обратно) по согласованию - за счет МООО «Федерация бокса».

4. Расходы по проведению турнира несет МООО «Федерация бокса», департамент физической культуры и спорта Магаданской области.

5. Расходы по приобретению боксерских перчаток, оплате питания судей, монтаж-демонтаж ринга, сувенирная и рекламная продукция — за счет департамента физической культуры и спорта Магаданской области.