ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XII международного соревнования по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти МСМК Николая Павлюкова

29.06.2021ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XII международного соревнования по боксу
среди юниоров 17-18 лет памяти МСМК Николая Павлюкова

14-19 сентября 2021г. г. Краснодар








1. Общие положения

1. Международное соревнование по боксу проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2021 год, совместно с календарем международных соревнований «АIВА».

Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований «АIВА».

2. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

- укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;

- повышение спортивного мастерства и приобретение опыта проведения международных боёв спортсменами юниорской сборной команды России;

- выявление сильнейших спортсменов и подготовка спортсменов юниорской сборной команды России к крупнейшим международным соревнованиям.

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общее руководство по организации и проведению соревнования осуществляется Общероссийской общественной организацией «Федерация бокса России» (далее-Федерация бокса России), Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края (далее - Минспорт Краснодарского края), Государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки по боксу» (далее - ГБУ КК «РЦСП по боксу») и Федерацией бокса города-курорта Анапа.

2. Обеспечение реализации части полномочий Минспорта Краснодарского края, как соорганизатора соревнований, осуществляет ГБУ КК «РЦСП по боксу».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Федерацией бокса России.

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 14 по 19 сентября 2021 года в городе Краснодаре по адресу: 350087, Россия, Краснодарский край, город Краснодар, ул. Пригородная, 24, МСК «Баскет-Холл», главная арена.

Проживание участников: 350051, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101, отель «МАРТОН ЛИДЕР».

День приезда -14 сентября 2021 года, день отъезда -19 сентября 2021 года.

1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами AIBA. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами соревнований по боксу.

2. К участию в соревнованиях допускаются боксёры 2003-2004 годов рождения в составе команд России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Весовые категории: до 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, +91 кг.

3. Состав делегации от каждой страны 11 человек: 7 спортсменов, 2 тренера, 1 руководитель, 1 судья АИБА (не менее 1 *).

Сборная команда России представляется двумя составами: 20 спортсменов, 5 тренеров, 1 врач, 1 массажист.

4. На комиссию по допуску каждая команда обязана предоставить заявку в установленной форме, документ, удостоверяющий личность и паспорт боксера АИБА.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

Место проведения соревнований: МСК «Баскет-Холл», главная арена, 350087, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Пригородная, 24.

Проживание участников: отель «МАРТОН ЛИДЕР», 350051, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101.

14 сентября 2021г. - вторник

Комиссия по допуску: отель «МАРТОН ЛИДЕР», Россия, 350051, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101.

13.0 - 17.00 - комиссия по допуску;

17.30 - жеребьёвка, проведение мандатной комиссии, техническое совещание главной судейской коллегии с представителями команд.

15 сентября 2021г. - среда

08.0 - 09.00 взвешивание участников -

отель «МАРТОН ЛИДЕР», г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101.

12.0 - предварительные бои;

18.0 - торжественное открытие соревнований;

18.30 - предварительные бои.

16 сентября 2021г. - четверг

08.0 - 09.00 взвешивание участников -

отель «МАРТОН ЛИДЕР», г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101.

12.0 - предварительные бои.

17 сентября 2021г. - пятница

08.0 - 09.00 взвешивание участников -

отель «МАРТОН ЛИДЕР», г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101.

12.0 полуфинальные бои.

18 сентября 2021г. - суббота

08.0 - 09.00 взвешивание участников -

отель «МАРТОН ЛИДЕР», г. Краснодар, ул. Дзержинского, 101.

17.0 - Финальные бои, награждение, торжественное закрытие турнира.

19 сентября 2021г. - воскресенье

Отъезд участников соревнований.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки для участия в турнире принимаются до 14 июля 2021 года Федерацией бокса России по тел./факсу (495) 637-07-42, 637-06-58 и в ГБУ КК «РЦСП по боксу» на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , контактный телефон по организационным вопросам: +7 (939) 000-14-23 Александр.

2. Именные заявки с указанием даты приезда (№ рейса, поезда), копии

паспортов всех членов команды, подаются в Федерацию бокса России до 14 августа 2021 года по тел./факсу: (495) 637-07-42, 637-06-58 или

по электронному адресу: receptionfflrusboxing.ru и в ГБУ КК «РЦСП по боксу» на электронную почту: sboxing Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. Участники соревнований должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

- заявку, заверенную врачом;

- паспорт боксера AIBA;

- МРТ головного мозга (копия и оригинал);

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

- спортсмены, тренеры, представители команд, судейская коллегия должны иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

4. Те страны, которым нужна въездная виза в Россию, должны заранее связаться с посольством России в своей стране или с ближайшим консульством в соседних странах, а также заранее направить в Федерацию бокса России копии паспортов всех членов команды и поименный список делегации.

VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте

Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители награждаются дипломами, медалями, ценными призами и поясами победителя. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду от места жительства в г. Краснодар и обратно спортсменов, тренеров, судей (в составе иностранных команд), официальных лиц за счёт командирующих организаций.

Расходы, связанные с проведением тестирования на новую коронавирусную инфекцию (C0VID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), обеспечиваются за счет командирующих организаций.

Федерация бокса города Анапа несёт расходы по проживанию с полным пансионом участников сборных команд стран участниц. Если численный состав команды превышает указанный в настоящем положении, а также в случае приезда команд ранее указанного срока (14 сентября 2021 года) и отъезда позже указанного срока (19 сентября 2021 года), участники оплачивают стоимость проживания из расчёта 50 Евро за 1 человека в день.

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств субсидии ГБУ КК «РЦСП по боксу» на обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в 2021 году и несет следующие расходы: оплата обслуживающего персонала; оплата услуги по предоставлению скорой медицинской помощи с автомашиной скорой помощи; оплата услуг по обеспечению безопасности; оплата услуг по организации и проведению и участию в организации и проведении торжественных церемоний.

Г осударственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный спортивный комплекс», предоставляет место проведения соревнований ГБУ КК «РЦСП по боксу» на безвозмездной основе.

Расходы по организации и проведению соревнований, проезду и проживанию судейской коллегии, оплате работы судейской коллегии (на основании решения Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 г.), обслуживающего персонала, награждение победителей и призёров, транспортному обслуживанию участников, несёт Федерация бокса города- курорта Анапа.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144 н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

4. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Министерства России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

5. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется

в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказами Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.