Положение о проведении XIII Международного соревнования по боксу памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова

15.07.2021Положение о проведении XIII Международного соревнования по боксу памяти
первого президента Чеченской Республики,
Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова

г. Г розный 13-19 августа 2021 года








1. Общие положения

1. Международное соревнование по боксу памяти первого президента

Чеченской Республики, Г ероя России Ахмат-Хаджи Кадырова

(далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2021 год и с календарем международных соревнований «А1ВА».

2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований «А1ВА».

3. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

® популяризация, пропаганда и развитие бокса;

  • укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;
  • * повышение спортивного мастерства и приобретения опыта проведения международных боёв спортсменами сборной команды России;

    4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением и финансированием данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

    II. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

    1. Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике и Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

    2. Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляют Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России», Региональная общественная организация «Федерация бокса Чеченской Республики» и Автономная некоммерческая организация «Республиканский спортивный клуб «Ахмат».

    3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

    III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

    Место проведения соревнований: Российская Федерация, Чеченская Республика, город Грозный, ул. Стахановцев, 5а, спортивный комплекс «Олимпийск».

    Сроки проведения: 13-19 августа 2021 года.

    День приезда - 13 августа 2021 года.

    День отъезда - 19 августа 2021 года.

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами АТВА Боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., +91 кг. К участию в турнире допускаются зарубежные и российские спортсмены 1981-2002 года рождения.

    2. По решению комиссии по допуску к участию в соревнованиях допускаются зарубежные и Российские спортсмены 2003 г.р., которым на момент проведения соревнований исполнилось полных 18 лет.

    3. От каждой страны для участия в соревнованиях допускаются 14 человек: 10 спортсменов, 2 тренера, 1 руководитель делегации, 1 судья АИБА (не менее 1 *).

    Состав спортивной сборной команды России составляет 27 человек: 20 спортсменов, 4 тренера, 1 руководитель делегации, 1 врач, 1 массажист.

    V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

    13 августа

    Приезд участников, размещение, регистрация.

    18.00- 20.00 - взвешивание участников,

    20.30 - жеребьевка и техническое совещание представителей команд и тренеров.

    14 августа

    15.00 - церемония торжественного открытия соревнований, предварительные бои согласно регламенту.

    15 августа

    8.00- 9.00 - взвешивание участников,

    15.00 - начало соревнований, предварительные бои согласно регламенту.

    16 августа

    8.00- 9.00 - взвешивание участников,

    15.00 - начало соревнований, предварительные бои согласно регламенту.

    17 августа

    8.00- 9.00 - взвешивание участников,

    15.00 - начало соревнований, полуфинальные бои согласно регламенту.

    18 августа

    8.00- 8.30 - взвешивание участников,

    17.00 - финальные бои; церемония награждения и торжественного закрытия соревнований.

    19 августа Отъезд делегаций.

    VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях и количество участников (с указанием фамилии, имени, отчества участника, весовой категории, спортивной классификации) подаются в Федерацию бокса России до 01 августа 2021 года по тел./факсу: 8(495)637-06-58 или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнования по боксу "АША", подаются в комиссию по допуску.

    Участники соревнования должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

    - заявку, заверенную врачом;

    - паспорт боксера "AIBA";

    - МРТ головного мозга (копия и оригинал);

    - справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия;

    - договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

    - паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;

    - полис обязательного медицинского страхования;

    2. Те страны, которым нужна въездная виза в Россию, должны заранее связаться с посольством России в своей стране или с ближайшим консульством в соседних странах, а также заранее направить в Федерацию бокса России и в Федерацию бокса Чеченской Республики копии паспортов всех членов команды и поименный список делегации. Также, мы любезно просим Вас направлять запросы на визовую поддержку не позднее 01 августа 2021 г.

    3. Контакты Федерации бокса Чеченской Республики: А.М. Бачаев.

    Тел.: 8 (962) 262-95-95, 8 (8712) 22-46-01, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    4. Проживание спортсменов: г. Грозный, ул. Грибоедова 85, гостиница «Gold».

    VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

    1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

    3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

    носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания

    соревнований.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Боксеры, занявшие первое, второе и два третьих места во всех весовых категориях, награждаются дипломами, медалями, кубками и денежными призами.

    1. Федерация бокса Чеченской Республики и «РСК «Ахмат» осуществляют финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств «РСК «Ахмат» и нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

    2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств Федерации бокса Чеченской Республики и «РСК «Ахмат».

    3. Расходы по командированию (проезд от места проживания до города Москвы, страхование) участников обеспечивают командирующие организации.

    4. Расходы по командированию (проезд от города Москвы до места проведения соревнований, размещение, питание) участников соревнований обеспечивает «РСК «Ахмат».

    5. Оплату работы бригады судей осуществляет «РСК «Ахмат» в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 г.

    X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

    2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    3. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144 н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

    4. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Министерства России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой короновиросной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой короновиросной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

    5. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

    6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказами Минспорта России от 9 августа 2016г. № 947.