ПОЛОЖЕНИЕ о проведении международного соревнования «Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова»

11.11.2021ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении международного соревнования «Кубок мира по боксу
нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда
Ф.К. Салманова»

г. Нижневартовск 06-12 декабря 2021 года








1. Общие положения

1. Международное соревнование по боксу «Кубок Мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова» (далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2021 год и с календарем международных соревнований «А1ВА».

2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований «А1ВА».

3. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

  • популяризация, пропаганда и развитие бокса;
  • популяризация, пропаганда и развитие бокса в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре;
  • укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;
  • повышение спортивного мастерства и приобретения опыта проведения международных боёв спортсменами сборной команды России;
  • 4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением и финансированием данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

    II. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

    1. Общее руководство проведением соревнования осуществляют Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России».

    2. Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляют автономное учреждение «ЮграМегаСпорт» и Региональная общественная организация «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

    3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора (соглашения) между Федерацией бокса России и РОО «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», а также с иными организаторами соревнования (за исключением Министерства) и (или) в регламенте соревнования.

    4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

    1. Место проведения соревнований: Российская Федерация,

    Ханты-Мансийский автономный округ, г. Нижневартовск, ул. Омская, д. 1А - СШОР «Самотлор».

    День приезда команд: 06 декабря 2021 г.

    День отъезда команд: 12 декабря 2021 г.

    2. Комиссия по допуску спортсменов работает: 06 декабря 2021 г.

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. К участию в соревновании допускаются спортсмены мужчины и женщины 1981-2002 года рождения в составе команд России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

    Весовые категории:

  • мужчины: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, св. 92 кг.
  • женщины: 48 кг, 57 кг, 60 кг, 70 кг, 81кг, св. 81 кг.
  • 2. Состав официальной делегации от каждой страны - 10 человек: 8 спортсменов, 2 тренера. Дополнительно в состав команды может включаться рефери.

    Команда России допускается в составе: 26 спортсменов-мужчин, 12 спортсменок-женщин, 4 тренера, 1 руководитель команды.

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выставляет состав: 26 спортсменов-мужчин, 12 спортсменок - женщин, 4 тренера, 1 руководитель команды.

    3. На комиссию по допуску каждая команда обязана предоставить заявку в АИБА

    V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

    06 декабря

    В течение

    ДНЯ

    приезд, размещение участников спортивного мероприятия

    14.00-18.00

    работа комиссии по допуску

    18.00-21.30

    техническое совещание представителей команд

    18.30-20.00

    жеребьевка

    07 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    12.00-16.00

    дневная программа соревнований

    18.00-18.40

    торжественное открытие турнира

    19.00-21.00

    вечерняя программа соревнований

    08 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    12.00-16.00

    дневная программа (предварительные бои)

    18.00-21.00

    вечерняя программа (предварительные бои)

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    9 декабря

    12.00-16.00

    дневная программа (предварительные бои)

    18.00-21.00

    вечерняя программа (предварительные бои)

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    10 декабря

    12.00-18.00

    Полуфинальные бои

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    11 декабря

    17.00-21.00

    финал, награждение

    21.00

    торжественное закрытие турнира

    8.00

    отъезд участников турнира

    12 декабря

    VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях и количество участников (с указанием фамилии, имени, отчества участника, весовой категории, спортивной классификации) подаются в Федерацию бокса России до 25 ноября 2021 года по тел./факсу: 8(495)637-06-58 или по электронному адресу: boxingfedrusfa-imail.ru

    Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнований по боксу "АГВА", подаются в комиссию по допуску.

    Участники соревнования должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

    - заявку, заверенную врачом;

    - паспорт боксера "АГВА";

    - МРТ головного мозга (копия и оригинал);

    - справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия;

    - договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

    - паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;

    - полис обязательного медицинского страхования;

    - для женщин: справку или декларацию об отсутствии беременности.

    Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,

    электронный адрес: boxinghmaofg'mail.ru.

    2. Контактный телефон - +7(922)001-00-77 - Гадиев Рамиз Магеррамович, исполнительный директор Федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

    1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

    3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/htlp:/ 'msboxing.ru/.

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

    носителях о ре доставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. * recepli oiv.rtTusboxing.ru в День окончания

    соревнований.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Участники международного соревнования, занявшие первое, второе и два третьих места во всех весовых категориях, награждаются дипломами, медалями, памятными кубками и денежными премиями.

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Расходы по проведению соревнования согласно утверждённой смете расходов несут АУ «ЮграМегаСпорт», Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и администрация города Нижневартовск.

    2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению международного соревнования, обеспечивается за счет внебюджетных средств и других участвующих организаций.

    3. Вниманию руководителей команд стран-участниц соревнования: если численный состав команды превышает указанный в настоящем положении, расходы по проезду от места жительства до города Нижневартовск и обратно до места жительства, оформление виз, стоимость проживания производятся за счет командирующих организаций по согласованию с РОО «Федерацией бокса ХМАО-Югры».

    4. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 г.

    X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

    2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    3. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144 н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

    4. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Министерства России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой короновиросной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой короновиросной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

    5. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

    6. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года № 464. В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях».