ПОЛОЖЕНИЕ НА XXVII ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ КЛАССА «А» «ГРАН-ПРИ ТУЛЫ»

01.12.2021ПОЛОЖЕНИЕ НА XXVII ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ КЛАССА «А»
«ГРАН-ПРИ ТУЛЫ»

13-18 декабря 2021 г. г. Тула








1. Общие положения

1. Всероссийские соревнования по боксу класса «Гран-При Тулы» (далее - спортивные соревнования) включены в настоящий Регламент на основании предложения Общественной организации «Федерация бокса Тульской области» (далее - Федерация бокса Тульской области) (документ государственной аккредитации от 18.10.2018 № 117-осн), в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018 (с изменениями, внесёнными приказами Минспорта России № 1086 от 19 декабря 2017 года, № 408 от 27 апреля 2018 года, от 05 апреля 2019 № 289, от 12 февраля 2020 г. №106, от 18 марта 2021 г. № 165).

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

  • повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;
  • популяризация бокса среди молодежи, выявление сильнейших спортсменов;
  • пропаганда здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи;
  • выполнение разрядных требований согласно правилам, утвержденным Федерацией бокса России и требованиям действующей ЕВСК для присвоения звания «Мастер спорта России».
  • 3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329- ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

    5. Настоящий Регламент регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

    2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

    СОРЕВНОВАНИЙ

    1. Министерство спорта Тульской области, Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» (далее - Федерация бокса России), АНО «Дирекция Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» в Центральном федеральном округе» (далее - Дирекция Федерации бокса

    России в ЦФО), Федерация бокса Тульской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Регламентом.

    2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют:

  • Федерация бокса России;
  • Дирекция Федерации бокса России в ЦФО;
  • Министерство спорта Тульской области;
  • Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Тула;
  • Федерация бокса Тульской области;
  • 3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

    3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

    СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

    1. Спортивные соревнования проводятся в г. Тула, ул. Кутузова, 229, спортивный комплекс МБУ СШ «Металлург», объект спорта включен во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

    2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных

    соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении

    официальных спортивных соревнований».

    3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации,

    4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    5. Соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

    6. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

    Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

    Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

    Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

    МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

    7. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года № 464.

    В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

    5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

    2. К участию в соревнованиях допускаются боксеры (2002-1981 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже разряда - КМС и прошедшие углубленное медицинское обследование во врачебно-физкультурном диспансере.

    3. Мужчины боксеры допускаются в 13 весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, св. 92 кг. От одного субъекта РФ допускается на соревнования одна команда.

    4. Допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется комиссией по допуску в состав которой входят:

  • главный судья;
  • технический делегат от Федерации бокса России;
  • главный секретарь;
  • спортивный врач.
  • Комиссия по допуску начинает свою работу в первый день спортивных соревнований.

    5. В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) к списку документов на комиссию по допуску каждый участник, представители спортсмена должны предоставить медицинское заключение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Документ должен быть выдан лицензированной медицинской организацией не ранее 3 дней до начала соревнования.

    7. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет как бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

    8. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2018 года №1018.

    9. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной или временной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

    Принадлежность спортсмена к физкультурн о-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

    Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке

    или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

    Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лицана обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

    6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 22 ноября 2021 г. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    Контактные телефоны: +7 (968) 555-71-71 Шевяхов Михаил;

    + 7 (920) 761-99-20 Наумов Михаил;

    +7 (920) 798-74-48 Колосков Юрий.

    2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и аккредитованной региональной спортивной федерации, а так же необходимые документы (п.З) подаются в 2-ух экземплярах в комиссию по допуску в день приезда

    3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • Паспорт гражданина Российской Федерации;
  • Зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
  • МРТ головного мозга (копия и оригинал);
  • Спортивная книжка боксера;
  • Полис обязательного медицинского страхования;
  • Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
  • Справка с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала мероприятия (согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020г.).
  • 4. Спортсменам, для получения денежных призов, в комиссию по допуску необходимо предоставить копии следующих документов: копию паспорта (первая стр. и стр. прописка); копию ИНН; копию свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС); выписку из лицевого счёта банковской карты. В случае не предоставления данных документов в комиссию по допуску денежные призы выплачиваться не будут.

    7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

    1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований вида спорта «бокс».

    3. Судейство спортивных соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения спортивных соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://msboxing.ru/.

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на электронных носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении спортивных соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс- службы) отправляются на электронный адрес пресс-службу Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Спортсмены - финалисты спортивных соревнований награждаются кубками, медалями, дипломами, ценными или денежными призами проводящий организаций.

    2. Спортсмены - занявшие третьи места, награждаются медалями, дипломами, ценными призами проводящий организаций.

    3. Спортсмены, показавшие высокую техническую подготовку, «За волю к победе», «Лучший боксер» награждаются специальными призами проводящих организаций.

    9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет средств Общественной организации «Федерация бокса Тульской области» и внебюджетных средств других участвующих организаций.

    2. Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Тула осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств бюджета администрации муниципального образования город Тула и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий.

    3. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается из внебюджетных средств других участвующих организаций.

    4. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

    5. Оплата работы, проезд, проживание и питание судейской коллегии за счёт средств Федерации бокса Тульской области.

    6. Оплата работы судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09 декабря 2018 г.

    13 декабря

    день приезда (в т.ч. с 12:00 до 16:00 -комиссия по

    допуску;

    с 16:00 до 18:00 - взвешивание, жеребьевка)

    14 декабря

    предварительные бои - 14:00 открытие соревнований - 16:00

    15 декабря

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников Предварительные бои - 14:00

    16 декабря

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников 1/4 финала- 14:00

    17 декабря

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников полуфинал - 16:00

    18 декабря

    8:00 - 8:30 - взвешивание участников финальные бои - 17:00 Награждение победителей и призеров День отъезда