Регламент международной матчевой встречи по боксу среди юношей 15-16 лет (2006-2007 гг.р.)

02.01.2022Регламент международной матчевой встречи по боксу среди юношей 15-16 лет (2006-2007 гг.р.)

г. Санкт-Петербург 21-27 февраля 2022 г.








1. Общие положения

1. Международная матчевая встреча по боксу среди юношей 15-16 лет (2006-2007 гг.р.) (далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с правилами вида спорта "бокс", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года № 1086, от 27 апреля 2018 года № 408, от 05 апреля 2019 года № 289, от 13 февраля 2020 года № 120, от 18 марта 2021 года № 165, от 19 октября 2021 года № 797.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

  • подготовка сборной команды Российской Федерации по боксу (юноши 15-16 лет) к официальным международным спортивным соревнованиям;
  • повышение уровня подготовки спортсменов сборной команды Санкт- Петербурга;
  • популяризация и развитие бокса в Санкт-Петербурге и Российской Федерации;
  • повышение спортивного мастерства занимающихся боксом и приобретение соревновательного опыта;
  • подготовка спортивного резерва.
  • 3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящий Регламент.

    4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленные пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

    5. Настоящий Регламент регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

    II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

    СОРЕВНОВАНИЙ

    1. Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), Региональная общественная организация "Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга" (далее - Федерация бокса Санкт-Петербурга) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Регламентом.

    2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивного соревнования осуществляется Федерацией бокса России и Федерацией бокса Санкт-Петербурга.

    3. Непосредственное проведение спортивных соревнований осуществляется главной судейской коллегией, утвержденной Федерацией бокса России.

    III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ

    СОРЕВНОВАНИЙ

    1. Спортивные соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

    2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353.

    3. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 "О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации", рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации "По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта", утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

    4. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников

    осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся

    физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурноспортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" и форм

    медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

    Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

    Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

  • Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в по л го да;
  • Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;
  • МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.
  • Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется

    в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24.06.2021 года №464.

    Во время проведения спортивных соревнований (организатором) обеспечивается присутствие спортивного врача и бригады скорой медицинской помощи.

    6. В соответствии с положением абзацев 11 и 12 пункта 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерациии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1853 (изменение № 519 от 01.04.2021 г.), заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних. Вместе с тем заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие

    нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании письменного согласия одного из законных представителей, которое составляется в свободной форме. При этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется.

    V. ТРЕБОВАНИЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены сборной команды Российской Федерации (юноши 15-16 лет), спортивная сборная команда Санкт-Петербурга (юноши 15-16 лет), спортивная сборная команда Республики Беларусь (юноши 15-16 лет), спортивная сборная команда Республики Узбекистан (юноши 15-16 лет), имеющие подготовку не ниже первого спортивного разряда.

    2. Спортсмены допускаются в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 80+ кг.

    Состав спортивной делегации: 20 спортсменов, 2 тренера, 1 судья AIBA. Сборная команда Российской Федерации может быть представлена двумя составами участников.

    3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

    VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях с обязательным указанием полных фамилии, имени, отчества каждого участника, даты рождения, весовых категорий, гражданства (Приложение №3) принимаются не позднее 15 февраля 2022 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 19, тел.: 8 (981) 779-59-75, e-mail: sfospbfegmail.com. копия - в Федерацию бокса России: a.polvakovfa rusboxing.ru

    2. Участники спортивных соревнований должны представить в комиссию по допуску непосредственно в день приезда следующие документы:

  • Именную заявку на участие в соревнованиях, заверенную врачом врачебно-физкультурного диспансера, подписанную старшим тренером и руководителем командирующей организации (Приложение № 2);
  • Заключение МРТ головного мозга (копия и оригинал);
  • Паспорт боксера;
  • Паспорт гражданина Российской Федерации/гражданина иностранного государства;
  • Полис обязательного медицинского страхования;
  • Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
  • Зачетную квалификационную книжку, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
  • Справку с отрицательным результатом теста на новую короновирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 2-х календарных дней до начала мероприятия (согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020 г.)
  • VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    1. Соревнования лично-командные, проводятся в формате командных встреч. Регламент проведения соревнований, подведения итогов определяются Главной судейской коллегией в день приезда, после проведения совещания представителей и судей в соответствии с правилами соревнований вида спорта "бокс".

    2. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на youtube-канале Федерации бокса России https://www.youtube.com/channel/UCXGU02wK3JBJueNGwM5pIUA.

    3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на электронных носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , reception/// rusboxing.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Все участники соревнований награждаются памятными призами Федерации бокса Санкт-Петербурга.

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Расходы, связанные с проведением спортивного соревнования: оплата работы судей и обслуживающего персонала, обеспечение автотранспортом, медицинское обеспечение, обеспечение спортинвентарем и пр. - за счет средств Федерации бокса Санкт-Петербурга.

    2. Проживание и питание спортивных делегаций в дни проведения соревнований - за счет средств Федерации бокса Санкт-Петербурга.

    3. Проезд участников от места проживания до места проведения соревнований и обратно - за счет средств командирующих организаций.

    4. Проезд тренеров и специалистов сборной команды Российской Федерации (юноши 15-16 лет) от места проживания до места проведения соревнований и обратно - за счет средств Федерации бокса России.

    X. КОНТАКТЫ

    Федерация бокса России Тел.: +7 495 637 07 42 Тел.:+7 919 863 70 15

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Федерация бокса Санкт-Петербурга Тел.+ 7 981 779 59 75 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Размещение спортивных делегаций:

    Отель "Достоевский", г. Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19.

    Отдел бронирования:

    Телефон:+7 (812) 331-32-03

    Факс: +7 (812) 331-32-01

    E-mail: reservation@dostoevsky-hotel. com

    Как добраться:

    От аэропорта Пулково-1: на автобусе № 39 доехать до метро "Московская", далее доехать до станции метро "Сенная площадь". Оттуда перейти на станцию "Садовая" и доехать до станции "Достоевская". Отель находится в шаговой доступности от станции метро. Общее время в пути: 50 минут. Время в пути на такси: 40 минут.

    От Московского вокзала: до отеля можно дойти пешком. Общее время в пути около 20 минут. Время в пути на такси: 5 минут.

    Приложение №1

    Программа соревнований

    21 февраля - день приезда участников

    - с 12:00-размещение.

    - 14:00-19:00 - комиссия по допуску (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19);

    - 19:00-21:00 - взвешивание участников (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19);

    - 21:00 - совещание представителей и судей (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19).

    22 февраля

    - с 12:00 до 18:00 - соревновательная программа (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19).

    23 февраля

    - с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

    - с 12:00 до 18:00 - открытие соревнований, соревновательная программа (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19).

    24 февраля

    - с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

    - с 12:00 до 18:00 - соревновательная программа (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19).

    25 февраля

    - с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

    - с 12:00 до 18:00 - соревновательная программа (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19).

    26 февраля

    - с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

    - с 12:00 до 18:00 - соревновательная программа, подведение итогов (Центральный зал бокса, Владимирский пр., д. 19).

    27 февраля

    - отъезд участников соревнования.