ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрегиональных спортивных соревнований по боксу «45 Спортивные соревнования памяти Софронова В.И.» на призы Вооруженных Сил Российской Федерации среди юношей 15-16 лет»

08.01.2022ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрегиональных спортивных соревнований по боксу «45 Спортивные соревнования памяти Софронова В.И.» на призы Вооруженных Сил Российской Федерации среди юношей 15-16 лет»

21-26 февраля 2022 года Костромская область г. Кострома








1. Общие положения

1. 45-е Спортивные соревнования памяти Софронова В.И. на призы Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей 15-16 лет (далее - спортивные соревнования) проводятся в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий Вооруженных Сил Российской Федерации на 2022 год и в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области на 2022 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "бокс", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года № 1086, от 27 апреля 2018 года № 408, от 05 апреля 2019 года № 289, от 13 февраля 2020 года № 120, от 18 марта 2021 года № 165, от 19 октября 2021 года № 797.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации и на территории Костромской области.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

* привлечение максимально возможного числа детей и подростков Костромсой области к занятиям боксом, их мотивации к систематическим занятиям спортом;

* выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации и участия в первенстве России по боксу 2022 года;

* пропаганда здорового образа жизни;

* повышение спортивного мастерства лиц, занимающихся боксом;

* подготовка спортивного резерва;

* увековечивание памяти Софронова Вадима Ивановича;

* гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участовать в азартных играх в букмекирских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. В соответствии с положением абзацев 11 и 12 пункта 18 "Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1853 (изменение № 519 от 01.04.2021 г.), заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов),

сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних. Вместе с тем, заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании письменного согласия одного из законных представителей, которое составляется в свободной форме. При этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется.

5. Спортивные соревнования проводятся при соблюдения требований Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой (далее - Регламент) от 31.07.2020 года, с учетом Дополнений и изменений Регламента от 06.08.2020 года, приказа комитета по физической культуре и спорту Костромской области от 11.06.2020 года № 94 "О поэтапном снятии ограничительных мероприятий в сфере физической культуры и спорта в условиях режима повышенной готовности" (в ред. приказов комитета по физической культуре и спорту Костромской области от 22.06.2020 г. № 103, от 31.08.2020 г. № 138, от 21.10.2020 г. № 193), а также распоряжения губернатора Костромской готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции области от 17.03.2020 года № 128-р "О введении режима повышенной (2019-nCoV) на территории Костромской области" (в действующей редакции).

6. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНОГО

СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России", КООО "Федерация бокса Костромской области", комитет по физической культуре и спорту Костромской области, ГАУ КО "Центр спортивной подготовки" определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивного соревнования осуществляют: Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России", КООО "Федерация бокса Костромской области", комитет по физической культуре и спорту Костромской области, ГАУ КО "Центр спортивной подготовки".

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России. Контроль за проведением спортивного соревнования осуществляет Технический делегат, утвержденный Федерацией бокса России.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся с 21 по 26 февраля 2022 года по адресу: г. Кострома, Петрковский бульвар, д. 42А, волейбольный центр "Волжанин". Объект спорта включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329- ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

2. Обеспечение безопасности участиков и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участнкиков осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144-н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Каждый участник должен иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной

цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 2-х календарных дней (48 часов) до начала спортивного мероприятия.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

* углубленный медицинский осмотр - 1раз в пол года;

* медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

* МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

6. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 2-х календарных дней (48 часов) до начала спортивного мероприятия.

7. Антидопинговле обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утверждёнными приказами Минспорта России от 24 июня 2021 года № 464.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в спортивном соревновании допускаются боксеры юноши 15- 16 лет (2006-2007 г.р.), имеющие спортивную подготовку не ниже 2-го юношеского радряда.

2. Спортсмены допускаются в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 80+ кг.

3. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации по 1 (одному) человеку в весовой категории.

Дополнительный допуск спортсменов разрешается проводящей организации - команде Костромской области.

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с Правилами соревнований по боксу, утвержденными призаком Минспорта России от 23 ноября 2017 г. № 1018 (в действующей редакции).

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к спортивным соревнованиям определяется по принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно постоянной или временной регистрации по месту жительства.

Принадлежность спортсмена к физкультурнно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, и (или) на основании членства спортсмена в физкультурно-спортивной организации в организационно-правовой форме общественной организации или общественно-государственной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную полготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудвой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется комиссией по допуску, в состав которой входят:

  • технический делегат Федерации бокса России;
  • главный судья соревнований;
  • главный секретарь соревнований;
  • спортивный врач.
  • Комиссия по допуску начинает свою работу в первый день спортивных соревнований.

    VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие (Приложение 2) в спортивных соревнованиях подаются в КООО "Федерация бокса Костромской области" не позднее 14 февраля 2022 года по адресу: г. Кострома, ул. Спасокукоцкого, д. 42, тел.: (4942) 47-22-00, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации в 1 (одном) экземпляре и необходимые документы (п. 3) предоставляются 21 февраля 2022 г. в комиссию по допуску по адерсу: г. Кострома, ул. Юношеская, д. 1, гостиница "Волга", конференц-зал.

    3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

    * паспорт гражданина Российской Федерации;

    * зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

    * МРТ головного мозга (оригинал и копия);

    * спортивная книжка боксера (паспорт);

    * полис обязательного медицинского страхования;

    * полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

    * согласие родителей (законных представителей) на участие в спортивных соревнованиях ребенка в возрасте до 18 лет (Приложение 3) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных";

    * судейская коллегия, участники, тренеры, представители команд должны предоставить справку с отрицательный результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 2-х календарных дней (48 часов) до начала спортивного мероприятия.

    Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несёт самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

    VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В личных видах пропэаммы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

    3. Судейство спортивных соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером СЭА. Все бои соревнований

    должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организаторов прямую видео трансляцию всех боев на youtube-канале Федерации бокса России

    https://www.voutube.com/channel/UCXGU02wK3JBJueNGwM5pIUA.

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания спортивных соревнований. Отчет о проведении спортивных соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Победители соревнований в каждой весовой категории награждаются грамотой, медалью, кубком и ценным призом. Серебряный призер - грамотой, медалью и кубком, два бронзовых - грамотой и медалью.

    2. Специальными призами от организаторов спортивных соревнований награждаются: "За волю к победе", "За лучшую технико-тактическую подготовку", "Лучший судья".

    3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Расходы по командированию участников, тренеров, представителей (проезд в оба направления, суточные в пути, проживание и питание в дни соревнований, страхование, обеспечение тестирования на новую коронавирусную инфекцию C0VID-19 методом ПЦР) несут командирующие организации в соответствии с требованиями и нормами, установленными действующим законодательством РФ.

    2. КООО "Федерация бокса Костромской области" несет расходы по организации и проведению соревнований:

    - оплата работы судейской коллегии, утвержденной Федерацией бокса России в соответствии с решением Исполкома № 6 от 09.12.2018 года,

    - оплата проезда судейской коллегии до места проведения соревнований и обратно,

    - проживание и питание судейской коллегии в дни соревнований,

    - оплата "Скорой медицинской помощи",

    - обеспечение необходимым инвентарем и оборудованием,

    - мероприятия по исполнению требований Регламента от 31 июля 2020 года, Дополнений и изменений в Регламент от 6 августа 2020 года, а также приказа комитета по физической культуре и спорту Костромской области и Распоряжения Губернатора Костромской области ( в действующей редакции).

    3. ГАУ КО "ЦСП" осуществляет расходы, связанные с организацией и проведением соревнований в соответствии с утверждённой сметой, за счёт переданных ассигнований комитета по физической культуре и спорту Костромской области на 2022 год.

    Размещение спортсменов, тренеров, представителей команд:

    1. Гостиница "Снегурочка" (ул. Лагерная, 38/13) - Поздеева Марина

    Владимировна тел: 8-903-634-88-62; Казанцев Сергей Константинович

    тел.: 8-920-384-98-18.

    2. Гостиница "Волга" (ул. Юношеская, 1) - отдел бронирования тел.:8 (4942) 777-111.

    При бронировании необходимо указать "Федерация бокса".

    Командам, не подтвердившим участие в срок до 14 февраля 2022 года не гарантируется осуществление проживания и питания в данных гостинницах

    Программа соревнований

    21 февраля (понедельник) - день приезда участников соревнований, размещение (согласно прибытия в город Кострому и бронирования гостиниц);

    * с 11.00 до 15.00 - работа комиссии по допуску (ул. Юношеская, д. 1, конференц-зал гостиницы "Волга");

    * с 15.00 до 17.00 - взвешивание участников (холл конференц-зала, ул. Юношеская, д. 1, гостиница "Волга");

    * с 18.00 до 20.00 - жеребьевка, техническое совещание (ул. Юношеская, д. 1, конференц-зал гостиницы "Волга") .

    22 февраля (вторник) - волейбольный центр "Волжанин" (Петрковский бульвар, 42А)

    * 12.00 - предварительные бои;

    * 15.00 - открытие соревнований;

    * 15.20 - предварительные бои.

    23 февраля (среда)

    * 8.00 - 9.00 - взвешивание участников (ул. Юношеская, д.1, холл конференц- зала);

    * 15.00 - 20.00 - предварительные бои (Петрковский бул., 42А).

    24 февраля (четверг)

    * 8.00 - 9.00 - взвешивание участников (ул. Юношеская, д.1, холл конференц- зала);

    * 12.00 - предварительные бои (Петрковский бул., 42А);

    * 15.00 - предварительные бои (Петрковский бул., 42А).

    25 февраля (пятница)

    * 8.00 - 9.00 - взвешивание участников (ул. Юношеская, д.1, холл конференц- зала);

    * 15.00 - полуфинальные бои (Петрковский бул., 42А).

    26 февраля (суббота)

    * 8.00 - 8.30 - взвешивание участников (ул. Юношеская, д.1, холл конференц- зала);

    * 12.00 - финальные бои, награждение, закрытие соревнований (Петрковский бул., 42А), отъезд участников и судей.