РЕГЛАМЕНТ о проведении Международных соревнований по боксу среди мужчин «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга»

14.01.2022РЕГЛАМЕНТ
о	проведении Международных соревнований по боксу среди мужчин «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга»

10-18 апреля 2022 год г. Санкт-Петербург








1. Общие положения

1. Международные соревнования по боксу "Кубок Губернатора Санкт- Петербурга" проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год и с календарем международных соревнований "А1ВА".

2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований "А1ВА".

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящий Регламент о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

5. Настоящий Регламент является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

6. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются;

  • популяризация, пропаганда и развитие бокса в Санкт-Петербурге;
  • укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и странами ближнего и дальнего зарубежья;
  • повышение спортивного мастерства и приобретения опыта проведения международных боёв спортсменами сборной команды России;
  • выявление сильнейших спортсменов и подготовка спортивной сборной команды России к крупнейшим международным соревнованиям.
  • II. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

    1. Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России" и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Регламентом.

    2.Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России", Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Региональная общественная организация "Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга".

    3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

    4. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за

    3

    причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России с Региональной общественной организацией "Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга" в Регламенте конкретного спортивного соревнования.

    III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    1. Соревнования проводятся с 10 по 18 апреля 2022 года по адресу: г. Санкт-Петербург, КСК "Сибур Арена", Футбольная аллея, д. 8. Объект спорта включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", отвечающего отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

    2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

    3. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144 н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

    Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года № 464.

    В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях".

    4. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только

    при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так

    4

    и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    5. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом

    Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 "О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации", рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации "По профилактике новой кор о нав ярусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта", утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации иглавным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями от 2 ноября 2021 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных

    Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

    6. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 2-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами AIBA, мужчины (19-40 лет) в 13 весовых категориях (48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, 92+ кг.) - имеющие спортивную квалификацию не ниже КМС и прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами проведения спортивных соревнований по боксу.

    2. К участию в турнире допускаются зарубежные и российские спортсмены (1982-2003 года рождения).

    3. По решению комиссии по допуску к участию в соревнованиях допускаются зарубежные и российские спортсмены 2004 г.р., которым на момент проведения соревнований исполнилось полных 18 лет.

    4. От страны приглашаются 15 человек: 13 боксеров мужчин, два тренера и судья ЕКБ/АИБА. Федерация бокса России выставляет по 2 участника в каждой весовой категории.

    5. Участники соревнования должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

    - заявку, заверенную врачом;

    - паспорт боксера "AIBA";

    - МРТ головного мозга (копия и оригинал);

    - справку с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). выданную не ранее 2-х календарных дней до начала спортивного мероприятия;

    - договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

    5

    - паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;

    - полис обязательного медицинского страхования;

    Совещание представителей и судей состоится 10 апреля 2022 г.

    6. Те страны, которым нужна въездная виза в Россию, должны заранее связаться с посольством России в своей стране или с ближайшим консульством в соседних странах, а также заранее направить в Федерацию бокса России копии паспортов всех членов команды и поименный список делегации. Также, мы любезно просим Вас направлять запросы на визовую поддержку не позднее 27 марта 2022 г.

    У. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Проезд участников от места проживания до места проведения соревнований и обратно - за счет командирующих организаций.

    2. Командирование на проживание и питание - за счет командирующих организаций, из расчета 2700 рублей на человека в сутки в двухместном номере и 3150 рублей на человека в сутки в одноместном номере.

    3. Расходы, связанные с проведением соревнований: оплата командировочных расходов главной судейской коллегии и супервайзера, проживание и питание судей, техническое оснащение площадки (световое, звуковое оборудование, установка ринга, дополнительных трибун, подиума награждения, ковровое покрытие на спортивной арене), художественное оформление площадки (изготовление баннеров, плакатов), оплата работы судей (на основании решения Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 г.) и обслуживающего персонала, обеспечение автотранспортом, медицинское обеспечение, изготовление наградного материала (медали), обеспечение спортинвентарем (боксерские перчатки) за счет средств РОО "Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга".

    VI. УСЛОВИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

    1. Победители и призеры турнира награждаются медалями и денежными призами (в рублевом эквиваленте) Спортивной Федерации бокса Санкт- Петербурга.

    1 место - 450 000 руб.

    2 место - 250 000 руб.

    3 место - 150 000 руб.

    VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

    1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

    3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской

    6

    аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на youtube-канале Федерации бокса России https://www.voiitube.com/channel/UCXGUQ2wK3JBJueN GwM5pIUA.

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания

    соревнований.

    IX. РЕГИСТРАЦИЯ

    1. Предварительные заявки подаются в Федерацию бокса Санкт-Петербурга по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Владимирский, д.19, тел. +7 (981) 779-59-75. Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Окончательные заявки необходимо направить в Федерацию бокса России не позднее 27 марта 2022 г.

    2. Заявки по установленному образцу, с визой врача, подаются в комиссию по допуску. Каждый участник должен иметь гражданский паспорт и паспорт АИБА.

    3. Совещание представителей и судей, комиссия по допуску спортсменов работает: 10 апреля 2022 года с 18.00 до 20.00 ч. в Парк Отеле "Крестовский" по адресу: г. Санкт-Петербург, Северная дорога, д.12.

    КОНТАКТЫ:

    ФЕДЕРАЦИЯ бокса России Тел.: +7 495 637 0742 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    Контактное лицо в г. Санкт-Петербург: Максимов Александр Сергеевич моб. +7 (981)779-59-75 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИИ

    10 апреля приезд и размещение участников,

    18 -20 комиссия по допуску,

    20.00 совещание главной судейской коллегии и представителей команд.

    11 апреля с 8 - 10 - медицинская комиссия, взвешивание Ю00 жеребьёвка,

    17 торжественное открытие турнира, предварительные бои.

    12 апреля 08.00 - 09.00 медицинская комиссия, взвешивание

    13 - 16 - предварительные бои 17-21 - предварительные бои

    13 апреля 08.00 - 09.00 медицинская комиссия, взвешивание

    13 - 16 - предварительные бои 17 - 21 - предварительные бои

    14 апреля 08.00 - 09.00 - медицинская комиссия, взвешивание

    13 - 16 - предварительные бои 17 - 21 - предварительные бои

    15 апреля День отдыха

    16 апреля 09.00 - 10.00 медицинская комиссия, взвешивание 1700 - 2 1 00- полуфинальные бои

    17 апреля 09.00 - 10.00 медицинская комиссия, взвешивание 1700 финалы, награждение, торжественное закрытие

    18 апреля отъезд участников.