ПОЛОЖЕНИЕ О Всероссийских соревнованиях РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 16-17

10.07.2022ПОЛОЖЕНИЕ
О	Всероссийских соревнованиях РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 16-17

г. Тольятти Самарской области (ул. Баныкина д.22а, СК Акробат") в период с 10 по 16 октября 2022 года








1. Общие положения

Всероссийские соревнования РФСО "Спартак" по боксу среди юношей 16-17 лет (далее - Соревнования) проводятся в целях:

пропаганды здорового образа жизни и организации досуга молодежи; профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди подростков;

популяризации вида спорта "бокс" и выявления талантливых юных боксеров; формирование сборной команды для участия в Первенствах России, всероссийских и международных соревнованиях.

Задачами проведения Соревнований являются:

выявление сильнейших участников для формирования списков кандидатов в спортивную сборную команду РФСО "СПАРТАК" по боксу; приобретение соревновательного опыта и повышение уровня спортивного мастерства занимающихся в РФСО "СПАРТАК";

привлечение максимального количества граждан Российской Федерации к занятиям боксом, их мотивации к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в г. Тольятти Самарской области (ул. Баныкина д.22а, СК Акробат") в период с 10 по 16 октября 2022 года, в том числе день приезда - 10 октября, день отъезда - 16 октября.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России"

(далее - ООО "Федерация бокса России"), Общероссийская общественная организация - "Российское физкультурно-спортивное общество "Спартак" (далее - РФСО "Спартак") и Группа Компаний "Победа" (далее - ГК "Победа") при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Непосредственное проведение Соревнований осуществляют РФСО "Спартак" и Главная судейская коллегия (далее - ГСК), утвержденная ООО "Федерация бокса России".

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревнованиях допускаются юноши-2005-2006 годов рождения, имеющие спортивную подготовку не ниже второго юношеского разряда.

Весовые категории участников: 48 кг; 51 кг; 54 кг; 57 кг; 60 кг; 63,5 кг; 67 кг; 71 кг; 75 кг; 80 кг; 86 кг; 92 кг; 92+кг.

К участию в Соревнованиях от каждого субъекта Российской Федерации допускается не более трех человек в каждой весовой категории.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10 октября (понедельник) день приезда участников

с 12:00 до 17:00 - работа комиссии по допуску участников; с 17:00 до 19:00 - жеребьевка, заседание ГСК

11 октября (вторник) с 8:00 до 9:00 - взвешивание участников 12:00 - предварительные бои

16:00 - торжественная церемония открытия соревнований; 16:30 - предварительные бои

12 октября (среда) с 8:00 до 9:00 - взвешивание участников 12:00 -предварительные бои

13 октября (четверг) с 8:00 до 9:00 - взвешивание участников 12-00 -предварительные бои.

14 октября (пятница) с 8:00 до 9:00 - взвешивание участников 12:00 -полуфинальные бои

15 октября (суббота) с 8:00 до 9:00 - взвешивание участников 12:00 -полуфинальные бои

16 октября (воскресенье) с 8:00 до 9:00 взвешивание участников 16:00 - финальные бои,

награждение победителей и призеров, торжественная церемония закрытия соревнований день отъезда участников

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования лично-командные, проводятся по олимпийской системе с выбыванием, в соответствии с правилами вида спорта "бокс", утвержденными Минспортом России.

По результатам финальных боев в каждой весовой категории определяются участники, занявшие 1, 2 и 3 места.

Командный зачет определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

Отчет по результатам проведенных Соревнований, итоговые протоколы с результатами Соревнований на бумажном и электронном носителях представляются РФСО "Спартак" в Минспорт России в течение 5-ти дней после окончания Соревнований.

4

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1 и 2 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами и памятными кубками РФСО "Спартак".

Участники, занявшие 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами РФСО "Спартак".

Лучшие боксёры в номинациях: "За лучшую технику", "За волю к Победе", "За самый зрелищный бой" награждаются памятными призами РФСО "Спартак".

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

ГК "Победа" и РФСО "Спартак" обеспечивают долевое участие в финансировании Соревнований по согласованию.

ГК "Победа" осуществляет финансовое обеспечение Соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет собственных и привлеченных и средств.

Расходы по командированию участников команд на Соревнования (проезд до места проведения и обратно, суточные в пути, проживание и питание участников в дни Соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта "бокс".

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", и наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года № 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм

5

медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года (с изменениями и дополнениями) и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об отдельных положениях постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 20 июня 2022 г. № 18.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований в день приезда.

Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в Соревнованиях с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, весовой категории, спортивного звания и сведений о лучших результатах участника подаются в РФСО "Спартак" до 7 октября 2022г. по эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон: +7 (495) 201-88-55.

В комиссию по допуску участников к Соревнованиям в день приезда представляются следующие документы:

заявка установленного образца согласно Приложению № 1; документы, удостоверяющие личность участников;

полисы страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника (оригиналы);

квалификационные книжки спортсмена; паспорта боксера;

полисы обязательного медицинского страхования (оригиналы).

МРТ головного мозга (оригинал и копия);