Положение на Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова

15.09.2022Положение на Всероссийские соревнования по боксу класса «А»
на призы Главы Чеченской Республики,
Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова

06-12 ноября 2022 года г. Грозный, Чеченская Республика








1. Общие положения

1 .Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова (далее — спортивные соревнования) проводятся на основании предложения Федерации бокса Чеченской Республики (документ государственной аккредитации № 01 от 30.12.2020 года) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "бокс", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 20017 года № 1086, от 27.04.2018 года № 408, от 05.04.2019 № 289, от 12.02.2020 года № 106, от 18 марта 2021 г. № 165.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> развитие и популяризация бокса в Чеченской Республике и России;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> подготовка членов спортивных сборных команд России к Международным соревнованиям;

> подготовка спортивного резерва;

> укрепление дружественных и спортивных связей с городами России;

> выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК от 20 февраля 2017 года № 108, с изменениями внесенными приказами Минспорта России от 01 июня 2017 года № 479, от 16 февраля 2018 года № 143, от 26 октября 2018 года № 913, от 13 июня 2019 года № 469, от 10 апреля 2020 года № 295, от 01 июня 2021 года № 370.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о всероссийских спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 26.2 Федерального Закона от 04 декабря 2007 года' № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных соревнований.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1 .Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России", Федерация бокса Чеченской Республики, Республиканский спортивный клуб "Ахмат" определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Федерацией бокса России и Федерацией бокса Чеченской Республики. Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на Федерацию бокса Чеченской Республики и Республиканский спортивный клуб "Ахмат".

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в г. Грозный, ул. А.А. Аллауддина, 5а, спортивный комплекс "Олимпийск". Объект спорта включен во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 "Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1144н от 23 октября 2020 года "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом

(в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

  • углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;
  • ■ медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

  • МРТ головного мозга - 1 раз в два года.
  • 6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 24 июня 2021 г. № 464.

    2. Требования к участникам и условия их допуска

    1. К участию в спортивныхсоревнованиях допускаются боксеры мужчины 2003-1982 г.р. разрядные требования - не ниже КМС.

    2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации. Боксеры допускаются в 13 весовых категориях 48 кг., 51 кг., 54 кг., 57 кг, 60 кг., 63,5 кг., 67 кг., 71 кг., 75 кг., 80 кг., 86 кг., 92 кг., св. 92 кг. От одного субъекта РФ допускается на соревнования одна команда, в составе 13 спортсменов, по одному спортсмену в весовой категории и 2 тренера.

    3. Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях среди взрослых допускаются спортсмены 2004 г.р. (достигшие возраста 18 лет) на основании медицинского заключения врачебно-физкультурного диспансера и заявления личного тренера, без присвоения спортивных разрядов (пункт 1.5. правил иида спорта "бокс").

    Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной или временной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

    Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

    Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

    Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании

    распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

    3. Заявки на участие

    1. Предварительные заявки подаются в Федерацию бокса Чеченской

    Республики не позднее 15 дней до начала соревнований. Контакты Федерации бокса Чеченской Республики: 8(8712)22-46-01,

    моб. 8(962)262-95-95, электронный адрес: rsk-ahmat(ft mail.ru.

    2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области

    физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и другие необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

    3. К заявке прилагаются следующие документы:

    - паспорт гражданина Российской Федерации;

    -зачетная классификационная книжка спортсмена о присвоении спортивного разряда;

    - паспорт боксера;

    - полис обязательного медицинского страхования;

    - полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

    - МРТ головного мозга (оригинал и копия);

    - сертификат РУС АДА об успешном прохождении курса дистанционного обучения "Антидопинг".

    4. Условия подведения итогов

    1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряныйи два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

    3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре, все бои соревнований должны проводиться под видеоконтролем. Во время проведения соревнований проводящей организацией должна быть обеспечена прямая видео трансляция всех боев на сайте Федерации бокса России http://rusboxing.ru/ .

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном

    и электронном носителях представляются в Федерацию бокса Россиив течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса. России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    5. Награждение победителей и призеров

    1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2 третьих места) награждаются памятными призами, медалями, дипломами и кубками.

    2. Спортсмены, показавшие высокую техническую подготовку, "За волю к победе", "За лучшую технико-тактическую подготовку", "За самый зрелищный бой" - награждаются специальными призами проводящих организаций.

    6. Условия финансирования

    1. Федерация бокса Чеченской Республики и РСК "Ахмат" осуществляют финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств РСК "Ахмат" и нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий.

    2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств Федерации бокса ЧР и РСК "Ахмат".

    3. Расходы по командированию (проезд, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации. Проживание и питание спортсменов и тренеров за счет средств Федерации бокса Чеченской Республики и "РСК "Ахмат".

    4. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполнительного комитета Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 г. за счет средств Федерации бокса Чеченской Республики и "РСК "Ахмат".

    06 ноября

    День приезда (в т.ч. с 14:00 до 17:00 - комиссия по допуску спортсменов;

    с 17:00 - жеребьевка, совещание представителей и судей)

    07 ноября

    Предварительные бои - 15:00

    08 ноября

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников Предварительные бои - 15:00

    09 ноября

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников Предварительные бои - 15:00

    10 ноября

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников Полуфинальные бои - 15:00

    11 ноября

    8:00 - 9:00 - взвешивание участников Финальные бои - 17:00 Награждение победителей и призеров

    12 ноября

    День отъезда