Положение на Всероссийские соревнования по боксу среди учащихся среднего профессионального образования «Памяти ЗМС СССР А.Г. Ягубкина»

08.11.2022Положение на Всероссийские соревнования по боксу среди учащихся среднего профессионального образования «Памяти ЗМС СССР А.Г. Ягубкина»

г. Грозный (Чеченской Республики) в период с 21 ноября по 27 ноября 2022 года








1. Общие положения

Всероссийские соревнования по боксу среди учащихся среднего профессионального образования "Памяти ЗМС СССР А.Г. Ягубкина" (далее - Соревнования) проводятся в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" в целях развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения Соревнований являются:

- развитие и популяризация бокса в России;

- развитие и популяризация бокса среди студентов организаций среднего профессионального образования;

- объединение студенческой молодежи и укрепление спортивных связей среди студентов боксеров;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом студентов;

- выполнение нормативных требований Единой всероссийской спортивной - классификации по присвоению спортивных разрядов и званий по боксу.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в г. Грозный (Чеченской Республики) в период с 21 ноября по 27 ноября 2022 года, в том числе день приезда - 21 ноября, день отъезда - 27 ноября 2022 года.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЙ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России), Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России" (далее - ФБР), Ассоциация "Национальная студенческая лига бокса" (далее - НСЛБ), при поддержке Регионального Общественного Фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя Российской Федерации А. Кадырова (далее - РОФ им. Героя России А. Кадырова), Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

Полномочия Минспорта России как организатора мероприятия в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг (выполнения работ) осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на НСЛБ и главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утверждаемую НСЛБ и согласованную ФГБУ ФЦПСР.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Соревнования проводятся среди юношей 15-16 лет. К участию в соревнованиях допускаются студенты любых форм обучения организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, а также команды дружественных стран, в том числе команды из Республик Абхазии и Южной Осетии,

Луганской и Донецкой Народных Республик и других, имеющие подготовку не ниже 2 юношеского спортивного разряда в весовых категориях 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, 80+ кг.

Состав делегации от каждой организации не более 16 человек: 13

спортсменов, 2 тренера, 1 руководитель. От одной организации допускается на соревнования не более двух участников в одной весовой категории.

Основанием для допуска участника к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в Соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подпись врача по спортивной медицине и его личной подписью. Заявка на участие в Соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до Соревнований и заверяется печатью медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются:

— Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

— Медицинский осмотр перед Соревнованиями за 3-дня до проведения Соревнований;

— МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнования проводятся в следующих весовых категориях:

- юноши (15-16 лет): 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, 80+ кг.

21 ноября День приезда

12.00 -16.00 - комиссия по допуску участников, заседание ГСК;

с 18.30 - жеребьевка, совещание представителей и судей

22 ноября 8.0 -9.00 - взвешивание участников с 15.00 - предварительные бои

17.0 -17.30 - открытие Соревнования с 17.30 - предварительные бои

23 ноября 8.00 -9.00 - взвешивание участников 11.00-12.00 - образовательный интенсив с 15.00 - предварительные бои

24 ноября 8:00 - 9:00 - взвешивание участников 11.00 - 12.00 презентация НСЛБ с 15.00- предварительные бои

25 ноября 8.00- 9.00 - взвешивание участников с 15.00 - полуфинальные бои

26 ноября 8.0 - 9.00 - взвешивание участников

16.0 - 19.00 - финальные бои 19.00-19.30 - закрытие Соревнования,

награждение победителей

27 ноября День отъезда

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "Бокс", утвержденными приказом Минспорта России от 23 ноября 2017 года, № 1018.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования лично-командные. Проводятся среди юношей, с подведением итогов в личном и командном зачете.

В каждой весовой категории разыгрываются 1 место, 2 место и два 3-их места.

Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои Соревнований должны проводиться под видео контролем. Все бои Соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения Соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на youtube- канале Федерации бокса России:

https://www.youtube.com/channel/UCXGU02wK3JBJueNGwM5pIUA.

Командный зачет определяется по наибольшей сумме набранных очков. За 1 место начисляется 7 очков, за 2 место - 5 очков, за 3 место - 3,5 очка, за 5-8 место - 1,5 очка, 9-16 место - 0,5 очка. В случае равенства количества очков у двух и более команд, преимущество имеет та, у которой больше первых, затем вторых или третьих мест.

Отчет Главного судьи Соревнований и итоговые результаты (протоколы) на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР, РССС и ФБР в течение 5 дней со дня окончания Соревнований.

По окончании первого дня работы комиссии по допуску участников организаторы направляют на эл. адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. информацию следующего содержания:

Наименование

физкультурного

мероприятия Место,

сроки

проведения Количество

субъектов Количество

команд Количество

участников Разряд

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры Соревнований в личных видах программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Команды организаций среднего профессионального образования, занявшие в командном зачете 1-3 место, награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

Тренеры победителей Соревнований в личных видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Минспорт России, РОФ им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя Российской Федерации А. Кадырова обеспечивают долевое участие в финансировании Соревнований по согласованию.

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение физкультурных мероприятий в соответствии с Порядком финансирования за счет средств Федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских, и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

Полномочия Минспорта России по финансовому обеспечению Соревнований в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг (выполнения работ) на текущий календарный год осуществляет ФГБУ ФЦПСР.

Расходы по питанию, проживанию участников в дни Соревнований, проезду и проживанию иногородних спортивных судей, оплате работы спортивных судей, обеспечению наградной атрибутикой осуществляет Минспорт России.

Расходы по командированию участников Соревнований (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Страхование участников Соревнований производится как за счет средств командирующих организаций, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1Х.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по виду спорта.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом

от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", и наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 июня 2021 года №464. '

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 г. с изменениями и дополнениями (далее - Регламент).

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на время проведения Соревнований, который представляется в комиссию по допуску участников в день приезда на Соревнования.

XL ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

В день приезда в комиссию по допуску участников Соревнований предоставляются следующие документы:

Предварительные заявки в электронном виде на участие в Соревнованиях с указанием количества участников, наименованием образовательной организации, спортивного клуба в НСЛБ до 18 ноября 2022 года по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. контактное лицо - руководитель проектов НСЛБ Минцаев Эмин моб. +7 (929) 511-00-00

Участники Соревнований должны предоставить следующие документы:

- паспорт гражданина РФ

- паспорт боксера;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- студенческого билет и/или зачетная книжка;

- сертификат о прохождении антидопингового курса РУ С А ДА.

-документ, подтверждающий обучение в организации среднего профессионального образования.

-согласие родителей на участие ребенка не достигшего возраста 18 лет в соревнованиях (Приложение 2);

-согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 3).

Оригиналы заявок на участие в Соревнованиях, заверяются главным врачом врачебно-физкультурного диспансера, подписываются руководителем

(доверенным лицом) учебного заведения и предоставляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

Допускается подписание заявки руководством спортивного клуба/федерации/общества, но с условием, что на данных Соревнованиях боксер представляет организацию среднего профессионального образования и

соответственно подтверждает принадлежность к данной организации студенческим билетом и/или зачетной книжкой.

Настоящее Положение является основанием для командирования участников, тренеров, представителей и судей на Соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, образовательными организациями Российской Федерации и соответствующими органами.

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных Соревнований.