Положение на Первенство Сибирскою федерального округа но боксу 2004-2010 г.г.

11.01.2023Положение на Первенство Сибирскою федерального округа но боксу 2004-2010 г.г.

юниорки (19-22 года) - 2004-2001 гг.р.,
юниорки (17-18 лет) - 2005-2006 гг.р.,
девушки (15-16 лет) 2007-2008 гг.р,
девочки (13-14 лет) - 2009-2010 гг.р.
06-12 февраля 2022 года.








1. Общие положения

1. Первенство Сибирского федерального округа по боксу (далее - спортивные соревнования), включенные в настоящее Положение, проводятся на основании предложений Межрегионального бюро Федерации бокса России в Сибирском Федеральном округе и РОО "Федерация бокса Кемеровской области" (докумет государственной аккредитации № 1536 от 08.11.2021 года) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2023 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "бокс", утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018, с изменениями,, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 г. №1086, 27 апреля 2018 г. №408, 05 апреля 2019 г. №289, 12 февраля 2020 г. №106, 18 марта 2021 №165, 19 октября 2021 №797.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации и на территории Кемеровской области-Кузбасса.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявление сильнейших спортсменов и включения их в составы спортивных сборных команд Сибирского Федерального округа для участия в Первенствах России в 2023 году по указанным в данном Положении возрастам;

- подготовка спортивного резерва;

- выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участовать в азартных играх в букмекирских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП").

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Федерация бокса России, Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, РОО "Федерация бокса Кемеровской области" определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Сибирском Федеральном округе и РОО "Федерация бокса Кемеровской области". Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на РОО "Федерация бокса Кемеровской области".

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судей- ску коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на базе объекта спорта МАУ ЦСС "СК "Звездный" (г. Междуреченск, ул. Пушкина, 28), отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (жизни и здоровья), и полиса обязательного медицинского страхования граждан, которые предоставляются в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, а также Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 №44.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144 н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурноспортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем

3

за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

  • углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;
  • медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;
  • МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.
  • 6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказами Минспорта России от 24 июня 2021 года № 464.

    7. РОО "Федерация бокса Кемеровской области" несет ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

    - за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;

    - за монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;

    - за ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение тренировок и соревнований;

    - за обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования;

    - за организацию безопасности в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ "О полиции" в месте проведения соревнований и прилегающей территории;

    - за организацию медицинского обслуживания в период соревнований, которая обеспечивается врачом и бригадой скорой медицинской помощи;

    - за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

    В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий РОО "Федерация бокса Кемеровской области" руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством Российской Федерации.

    V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

    2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

    3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены:

    Юниорки 19 - 22 года: не ниже 1 спортивного разряда, в весовых категориях 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 81, 81+кг.

    Юниорки 17 - 18 лет: не ниже 1 спортивного разряда, в весовых категориях

    48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 81, 81+ кг.

    Девушки 15 - 16 лет: не ниже 2 юношеского спортивного разряда в весовых

    категориях: 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, 80+ кг.

    Девушки 13 - 14 лет: не ниже 2 юношеского спортивного разряда в весовых

    категориях 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 51, 54, 57, 60, 64, 70 кг.

    Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

    4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

  • принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;
  • студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:
  • - документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение);

  • территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.
  • VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются не позднее 30 января 2023 г. по адресу: Кемеровская область, г. Кемерово, Дирекция Федерации бокса России в Сибирском Федеральном округе. На e-mail: direktsfofeyandex.ru

    2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерацией, в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.2.) предоставляются в комиссию по допуску в день приезда с 14.00 до 17.00 часов, по адресу: г. Междуреченск, ул. Березовая, 1а, стадион "Томусинец".

    7

    3. К заявке по установленной форме (Приложение №2) прилагаются следующие документы:

    - медицинский паспорт боксера;

    - зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания, спортивная книжка боксера.

    - паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

    - полис обязательного медицинского страхования;

    - полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

    - МРТ головного мозга (оригинал и копия);

    - страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    - ИНН;

    - сертификат РУ С АДА об успешном прохождении курса дистанционного обучения "Антидопинг", сроки которого, должны быть действительными на момент предоставления комиссии;

    - справка от гинеколога или декларация об отсутствии беременности. В возрасте до 18 лет справка или декларация должна быть подписана одним из родителей или опекуном (для девушек Приложение 3);

    - согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 4);

    - согласие родителей или опекуна на участие ребенка в соревнованиях (Приложение 5).

    VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель,

    серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам.

    3. Победитель командного зачета среди федеральных округов определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

    - за первое место - 7 очков;

    - за второе место - 5 очков;

    - за третье место - 3,5 очка;

    - за каждую победу до полуфинала - 1 очко дополнительно.

    При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и т.д. мест.

    4. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем.

    5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

    носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания

    соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от

    8

    пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-сслужбы Федерации бокса России mediaCnrusboxing.ru, receptionfnrusboxing.ru.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2-а третьих места) награждаются, медалями и дипломами проводящей организации.

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образовательных и внебюджетных средств других участвующих организаций,

    2. Финансовые расходы по организации и проведению спортивных соревнований несут: Минестерство физической культуры и спорта Кузбасса, РОО "Федерация бокса Кемеровской области".

    3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

    4. Расходы, связанные с оплатой организацией скорой медицинской помощи несет РОО "Федерация бокса Кемеровской области". Оплата работы судей, назначенных Федерацией бокса России проивзодится в соответствии с нормами, утвержденными Президиумом ФБР. Оплата остальной бригады судей - в соответствии с нормами, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (приказ № 283 от 30.03.2015 г.).

    Программа соревнований:

    06 февраля 2023 г.- день приезда,

    - 14.00-17.00 час - комиссия по допуску

    - 17.00 - 19.00 час. - взвешивание,

    г. Междуреченск, ул. Березовая, 1а, стадион "Томусинец"

    - 20.00 - 21.00 час. - жеребьевка проводится по адресу: г. Междуреченск, ул. Березовая, 1 а, стадион "Томусинец"

    07 февраля 2023 г.- 16.00 час. - торжественное открытие, г. Междуреченск, ул. Пушкина, 28, СК "Звездный"

    - 16.30 час. - начало соревнований, предварительные бои.

    08 февраля 2023 г.- 08.00 - 09.00 час. - взвешивание, г. Междуреченск, ул. Березовая, 1а, стадион "Томусинец"

    - 14.00 час. - предварительные бои.

    9 февраля 2023 г.- 08.00 - 09.00 час. - взвешивание,

    г. Междуреченск, ул. Березовая, 1а, стадион "Томусинец"

    - 14.00 час. - предварительные бои.

    10 февраля 2023 г.- 08.00 - 09.00 час. - взвешивание,

    г. Междуреченск, ул. Березовая, 1а, стадион "Томусинец"

    - 14.00 час. - предварительные бои.

    11 февраля 2023 г. - 08.00 - 09.00 час. - взвешивание, г. Междуреченск, ул. Березовая, 1а, стадион "Томусинец"

    - 12.00 час. - финальные бои, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

    12 февраля 2023 г. — День отьезда. Подготовка итоговых протоколов.