ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских соревнованиях РФСО «Спартак» по боксу среди юниоров памяти МС братьев Герасимовых 2023

21.01.2023ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских соревнованиях РФСО «Спартак» по боксу среди юниоров памяти МС братьев Герасимовых 2023

Место проведения Соревнований по адресу: г. Тольятти, Приморский бульвар, д. 49 (УСК «Олимп»).
19-26 марта





I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийские соревнования РФСО "Спартак" по боксу среди юниоров памяти МС братьев Герасимовых (далее - Соревнования) проводятся в целях развития и популяризации вида спорта "бокс" в Российской Федерации и являются отборочными ведомственными соревнованиями РФСО "Спартак" к Первенствам России по боксу 2023 года среди юниоров 17-18 лет (2006-2005 г.р.).

Задачами проведения Соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списков кандидатов в спортивную сборную команду РФСО "СПАРТАК" по боксу;

- подготовка спортивного резерва по боксу;

- приобретение соревновательного опыта и повышение уровня спортивного мастерства спортсменов РФСО "СПАРТАК";

- развитие и популяризация бокса в России;

- привлечение максимального количества граждан Российской Федерации к занятиям боксом, их мотивации к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в г. Тольятти (Самарская область) в период с 19 по 26 марта 2023 года, в том числе день приезда - 19 марта, день отъезда - 26 марта.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), Российское физкультурно - спортивное общество "СПАРТАК" (далее - РФСО "СПАРТАК"), Региональная Общественная Организация "Самарская областная Федерация бокса" (далее - РОО "Самарская областная Федерация бокса") при поддержке Министерства спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России).

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную Федерацией бокса России и согласованную с РФСО "СПАРТАК".

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревнованиях допускаются юниоры (граждане Российской Федерации) 17-18 лет (2006-2005 г.р.), имеющие подготовку не ниже I спортивного разряда, в следующих весовых категориях: 46-48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, 92+ кг.

К участию в Соревнованиях от каждого субъекта Российской Федерации допускается не более двух человек в каждой весовой категории.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения Соревнований по адресу: г. Тольятти, Приморский бульвар, д. 49 (УСК "Олимп").

19 марта (воскресенье) 2023 г.

Приезд участников Соревнований

12.00- 16.00 - комиссия по допуску участников на Соревнования;

16.00- 18.00 - взвешивание;

18.00 - общее совещание, жеребьевка.

20 марта (понедельник) 2023 г.

12.00 - предварительные бои;

16.00 - торжественное открытие Соревнований;

16.30 - предварительные бои.

21 марта (вторник) 2023 г.

08.00- 09.00 - взвешивание участников Соревнований;

12.00 - предварительные бои.

22 марта (среда) 2023 г.

08.00 - 9.00 взвешивание участников Соревнований;

12.00 - предварительные бои;

23 марта (четверг) 2023 г.

08.00 - 9.00 взвешивание участников Соревнований;

12.00 - предварительные бои;

24 марта (пятница) 2023 г.

08.00- 08.30 - взвешивание участников Соревнований;

17.00 - 12.00 - полуфинальные бои.

25 марта (суббота) 2023 г.

08.00-08.30 - взвешивание участников Соревнований;

17.00 - финальные бои, награждение победителей и призеров, закрытие Соревнований.

26 марта (воскресенье) 2023 г.

Отъезда участников. Подготовка итоговых протоколов

Федерация бокса России своим регламентом может дополнительно устанавливать требования к участникам Соревнований, а также критерии и условия допуска, количество участников и систему проведения соревнований.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования личные, проводятся по олимпийской системе с выбыванием в соответствии с правилами вида спорта "бокс", утвержденными Минспортом России. По результатам финальных боев в каждой весовой категории определяются участники, занявшие 1, 2 и 3 места.

Отчет по результатам проведенных Соревнований, итоговые протоколы с результатами Соревнований на бумажном и электронном носителях представляются РФСО "СПАРТАК" в Минспорт России и Федерацию бокса России в течение 5 дней после окончания Соревнований.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1 и 2 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами и кубками РФСО "СПАРТАК".

Участники, занявшие 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами РФСО "СПАРТАК".

Лучшие боксёры в номинациях: "За лучшую технику", "За волю к Победе", "За самый красивый бой" награждаются дипломами и памятными призами РФСО "СПАРТАК".

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансирование Соревнований осуществляется за счет средств бюджета ТОО "Тольяттинская федерация бокса" и производится в соответствии с утвержденными нормами расходов по финансовому обеспечению физкультурно-спортивных мероприятий и привлеченных средств.

Оплата работы судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома Федерация бокса России № 6 от 09 декабря 2018 года.

Расходы по командированию участников команд на Соревнования (проезд до места проведения и обратно, суточные в пути, проживание и питание участников в дни соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил вида спорта "бокс".

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", и наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года (с изменениями и дополнениями) и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об отдельных положениях постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 20 июня 2022 г. № 18.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника Соревнований в день приезда.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в Соревнованиях с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, весовой категории, спортивного звания и сведений о лучших результатах участника подаются в РФСО "СПАРТАК" по эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон: 8 (495) 201-88-55.

Без предварительной заявки, поданной не позднее 15 марта 2023 г. в РФСО "СПАРТАК", участники не будут допущены к соревнованиям.

В комиссию по допуску участников к Соревнованиям в день приезда представляются следующие документы:

- заявка на участие в Соревнованиях (Приложение № 1);

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- паспорт боксера;

- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;

-ИНН;

- МРТ головного мозга (оригинал и ксерокопия);

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

сертификат РУСАДА об успешном прохождении курса дистанционного обучения "Антидопинг", сроки которого, должны быть действительными на момент предоставления комиссии;

- все участники Соревнований должны иметь Российское гражданство, постоянную или временную регистрацию, а также состоять на диспансерном учете в одном из ВФД.

Место проведения соревнования, комиссия по допуску, жеребьевка и взвешивания будут проходить по адресу: УСК "Олимп" г. Тольятти, Приморский бульвар, д. 49.

Размещение участников и тренеров:

1. Гостиница: Самарская область, г. Тольятти, ул. Юбилейная. 6 (Гостиничный комплекс "Амакс Юбилейная"),

Бронирование:

Стандартный одноместный номер 1100 р;

Двуместный стандартный номер 2200 р.

Администратор: т.: +7 (8482) 37-20-88, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Гостиница: Самарская область, г. Тольятти, Лесопарковое шоссе, 75 (Пансионат "Юность").

Отдел бронирования: т.: +7 (8482) 63-03-3; +7 (937) 663-03-31.