Наша женская сборная по боксу завоевала 5 медалей на чемпионате Европы в Бухаресте

Женскую сборную России по боксу можно поздравить! Женщины по итогам соревнований проходивших в Европе, а именно в Бухаресте завоевали большое количество лицензий необходимых для участия в первых Европейских Олимпийских играх. Таковые пройдут в Баку, в 2015 году. Об этом сообщил главный тренер нашей сборной Виктор Лисицын. В 2015 году с 12 по 28 июня пройдут Европейские Олимпийские игры. Итак, отметим Россиянок выигравших на чемпионате Европы, ими стали: Зинаида Добрынина (весовая категория до 57 кг) и Анастасия Белякова (64), серебряную медаль выиграла Саяна Сагатаева (51), бронзовые — Елена Савельева (54) и Софья Очигава (60).

Господин Лисицын заявляет, что по итогам чемпионата Европпы мы завоевали все 5 именных путевок на Европейские Олимпийские игры. — Саяна Сагатаева выступит в весовой категории до 51 кг, Елена Савельева - до 54 кг, Софья Очигава - до 60 кг, Анастасия Белякова - до 64 кг и Ярослава Якушина - до 75 кг».

При этом нельзя не заметить, что ни одна из других сборных не будет так широко представлена на соревнованиях в Баку ввиду того, что некоторые команды завоевали по две путевки, а некоторые и по одной.