ПОЛОЖЕНИЕ XIII Всероссийское соревнование по боксу класса «А» Кубок «Спартака. Январь 2017

12.01.2017

посвященное памяти Кубанских боксеров

24-29 января 2017 года

г. Краснодар

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «XIII Всероссийское соревнование по боксу класса «А» Кубок «Спартака»», (далее - спортивные соревнования) на основании предложений Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» (далее - ФБР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации приказ от 08.12.2015 года № 1133 и в соответствии с решением Исполкома от 14 ноября 2016 года № 15.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 21 октября 2014 года № 854.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

популяризация и развитие бокса в городе Краснодаре, Краснодарском крае и России;

- выполнение разрядных требований согласно ЕВСК № 1099 от 20.12.2013. в редакции приказа Минспорта России от 26.12.2014 № 1082;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- подготовка членов спортивных сборных команд России к международным соревнованиям;

- подготовка спортивного резерва;

- укрепление дружеских и спортивных связей с городами России.

3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство спорта Российской Федерации и Федерация бокса России определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организация и проведение соревнований осуществляется Федерацией бокса России и Федерацией бокса города Краснодара. Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на ОО «Федерацию бокса города Краснодара».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ill ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральни законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопастности участиков и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопастности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются боксеры 1977-1998 г.р., имеющие подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1999г.р., которым на момент проведения соревнований исполнилось полных 18 лет.

Мужчины боксеры допускаются в 10 весовых категориях 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., св. 91 кг. От одного субъекта РФ допускается на соревнования одна команда, в составе - 10 спортсменов, по одному спортсмену в весовой категории, и 1 тренер.

Женщины боксеры допускаются в трех весовых категориях: 51 кг., 60 кг., 75 кг. Состав команды-3 спортсменки, 1 тренер.

2. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденных Федерацией бокса России.

3. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет;

В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорту в Российской Федерации» и приказом Министерства спорта России от 23 мая 2014 года, № 346, нормы устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно- спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

3. Заявки на участие

1 .Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Общественную организацию «Федерация бокса города Краснодара» не позднее 17 января 2017 года по тел.: 8(918)372-72-72, по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации, подаются 24 января 2017 года с 12:00 до 17:00 в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) в комиссию по допуску спортсменов (г.Краснодар, ул.Постовая 40).

З.К заявке прилагаются следующие документы:

У мужчин:

- спортивная книжка боксера;

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-документ, подтверждающий принадлежность к своему региону (регистрация по месту жительства);

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;

- результаты Магнитно-резонансной томографии головного мозга; -зачетная квалификационная книжка.

У женщин:

- спортивная книжка боксера;

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-документ, подтверждающий принадлежность к своему региону (регистрация по месту жительства);

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;

- результаты Магнитно-резонансной томографии головного мозга; -зачетная квалификационная книжка.

-справка от гинеколога об отсутствии беременности.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с правилами Федерации бокса России.

4. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре и видео аппаратуре.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителе представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнования должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-атташе Федерации бокса России Казановой Наталии Владимировны: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .


Спортсмены, занявшие 1 место, в каждой весовой категории награждаются медалями, кубками, дипломами 1 степени. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами соответствующей степени. Также будут вручены специальные призы "За лучшую технику", "За волю к победе".

6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проведением соревнований: оплата за лицензию по проведению соревнований, оплата командировочных расходов главной судейской коллегии и представителя Федерации бокса России (приезд в оба конца, суточные в пути, питание и размещение в дни соревнований в гостинице), оплата работы судей и обслуживающего персонала, расходы, связанные с оплатой ценных призов, приобретение наградного материала, приобретение боксерского спортинвентаря, изготовление рекламной продукции (баннеров, афиш, раздаточного материала), пригласительных билетов, оповещение через СМИ, несет Общественная организация «Федерация бокса города Краснодара».

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

3. Проживание по адресу: г. Краснодар

- спортсмены ул Береговая 9 гостиница «Труд»

- судьи гостиница «Москва» Красная 60

При проведении соревнований в спортивном комплексе СК «Спартак» по адресу: Краснодарский край, г.Краснодар, ул.Постовая,40 безвозмездно предоставляет 00 «Федерация бокса города Краснодара» спортивное сооружение.


Программа соревнований

24 января - день приезда участников вторник

- с 12:00» размещение (г. Краснодар ул Береговая 9 гостиница «Труд»)

- с 12:00 до 17:00 - комиссия по допуску спортсменов, СК «Спартак», ул Постовая, 40;

- с 17:00 до 19:00 - взвешивание участников, СК «Спартак», ул Постовая, 40;

- в 19:00 - жеребьевка, совещание представителей и судей, СК «Спартак», ул Постовая, 40;

25 января среда

- с 14:00 - предварительные бои СК «Спартак», ул Постовая, 40;

- 17:00 - торжественное открытие, СК «Спартак», ул Постовая, 40;

- 17:30 - предварительные бои, СК «Спартак», ул Постовая, 40.

26 января четверг

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников

- с 14:00 - предварительные бои, СК «Спартак», ул Постовая, 40.

27 января пятница

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников

- с 14:00 - предварительные бои, СК «Спартак», ул Постовая, 40.

28 января суббота

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников

- с 13:00 - полуфинальные бои, СК «Спартак», ул Постовая, 40.

29 января - день отъезда участников воскресенье

- с 07:30 до 08:00 - взвешивание участников

- с 11:00 - финальные бои, СК «Спартак», ул Постовая, 40;

- торжественное закрытие, СК «Спартак», ул Постовая, 40.