Положение на всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» 2017

08.11.2017ПОЛОЖЕНИЕ на всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» 2017

27 ноября - 3 декабря Санкт Петербург





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА (далее - спортивные соревнования) включено в настоящее Положение на основании предложения Региональной общественной организации «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга», в соответствии с решением Исполкома от 14 ноября 2016 года №15 и в соответствии с Единым календарным планом о Межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по боксу на 2017 год, утверждённым Министерством спорта России.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 21 октября 2014 года № 854.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• популяризация бокса среди молодежи, увеличение числа спортивных секций;

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи;

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. РОО «Федерация бокса Санкт-Петербурга» и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют:

• ООО «Федерация бокса России»;

• РОО «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также требованиям правил соревнований по виду спорта «бокс».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с

приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам,

занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить 4 нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основание для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.



2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию во всероссийских соревнованиях «Кубок Н.А. Никифирова- Денисова» допускаются сильнейшие спортсмены федеральных округов, члены спортивной сборной молодёжной команды Российской Федерации по итогам их выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2016 году: юниорская сборная команда (17 лет) - 2000 года рождения - по 8 человек в весовой категории; юношеская сборная команда (16 лет) - 2001 года рождения - по 8 человек в весовой категории.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций. Принадлежность спортсменов к региону согласно приказами о зачислении в спортивные организации.

• в соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Федерация бокса города Санкт- Петербурга, контактный телефон: +79052582016 - Головина Нина Петровна.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской

Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Всероссийские соревнования (пункт 40) «Кубок Н.А.Никифирова- Денисова», среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет, проводятся с целью формирования списков кандидатов спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу на 2018 год, без присвоения спортивных разрядов.

4. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службу Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами, проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Размещение спортсменов, тренеров.

1. Отель Парк Крестовский 4*

Метро: Крестовский остров, Северная дорога, д.12.

Двух-четырех местное размещение с удобствами в номерах и завтраком шведский стол.

Стоимость: 1350 руб / на 1 человека в сутки.

2500 руб - одноместное размещение.

2. Отель Поло Регата 3* (200 мест)

Метро: Приморская, Василеостровская, пл. Морской славы д.1. Двухместное размещение с удобствами в номерах и завтраком шведский стол.

Стоимость: 900 руб/ на 1 человека в сутки.

1650 - одноместное размещение.

Бронирование по почте: bookingmail @mail.ru;

по телефону: +79119227047 Татьяна, Любовь +79817055958.

Программа соревнований

27 ноября - понедельник

Приезд участников соревнований.

Размещение судей по адресу: СПб, Владимирский пр.д.19 Отель «Достоевский». Размещение спортсменов, тренеров по адресу: СПб, Северная дорога, д. 12 Парк отель Крестовский; СПб, пл. Морской Славы, д. 1 Отель Поло Регата.

Комиссия по допуску спортсменов на соревнования, взвешивание, жеребьевка проводится в Академии волейбола Платонова, СПб, ул. Вязовая, д.10.

12.00- 18.00 ч. - комиссия по допуску спортсменов на соревнования;

18.00- 20.00 ч. - взвешивание;

20.30 ч.- общее совещание, жеребьевка.

28 ноября - вторник

12.00 - предварительные бои;

16.00 - торжественное открытие соревнований;

16.30 - предварительные бои.

29 ноября - среда

08.00 -09.00 - взвешивание участников;

12.00 - предварительные бои.

30 ноября - четверг

08.00 -09.00 - взвешивание участников;

12.00 - предварительные бои.

1 декабря - пятница

08.00 -09.00 - взвешивание участников;

12.00 - предварительные бои.

2 декабря - суббота

08.00 -09.00 - взвешивание участников;

12.00 - полуфинальные бои.

3 декабря - воскресенье

08.00 - 09.00 - взвешивание участников;

12.00 - финальные бои, закрытие, награждение.

Отъезд участников соревнований

Программа соревнования может быть изменена на общем совещании в день приезда.