Сборная России по боксу среди женщин заняла первое место на чемпионате мира по боксу 2019

Сборная России по боксу среди женщин заняла первое место на чемпионате мира по боксу 2019

Сборная России на завершившемся в воскресенье в Улан-Удэ одиннадцатом женском чемпионате мира завоевала три золотых, серебряную и две бронзовых медали и впервые с 2014 года выиграла неофициальный командный зачет.












На последних двух чемпионата мира сборной России удавалось завоевать лишь по одной медали: в 2016 году — серебро, а в 2018 году — бронзу. Сейчас на высшую ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 81 кг). Второй стала Людмила Воронцова (до 57 кг), бронзу завоевали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг).

Второй в общекомандом зачете на турнире в Улан-Удэ стала команда Китая (1-3-1), третьей — сборная Турции (1-2-0). Всего же на чемпионате мира 2019 года было разыграно десять комплектов медалей.

Сборная России была признана лучшей командой чемпионата мира в Улан-Удэ, а победительница турнира в весовой категории до 60 кг бразильянка Беатриз Феррейра была названа лучшим боксером соревнования.